Лала Абдуллаева

Что мы можем возразить неизлечимому шизофренику, уверенному, что его шизофрения - это дар от Бога, а у остальных +++

людей нет шизофрении, потому что они её ещё не заслужили или до неё "не доросли"?

Дмитрий Кузьмин

А зачем? Если - "неизлечимому" (как у Вас в вопросе).. .
Остается тока "руки пожать", как там -

"Жму руки дуракам обеими руками:
Как многим, в сущности, обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим. "

Денис Михайлин

Никогда не спорьте с идиотами, а то окружающие не смогут увидеть разницу. Доказывать шизофренику, что он шизофреник - это тоже самое заболевание. Именно этим и занимаются постоянно шизофреники, доказывая всем, что все чокнутые.

Вiолетта Гущенко

Не чего, только согласиться. И остаться при своей точке зрения.

Андрей

К моей знакомой ночью во сне пришел Иисус. Он был так великолепен, красавец - высокий, статный, с тонкими благородными лицами истинного арийца, с большим золотым крестом на груди. Утром, проснувшись в благости, дама будучи особой адекватной, признала, что это было наваждение, галлюцинация. Так как Иисус при жизни не носил крестика на шее, а на Голгофе пер тяжелый деревянный в гору. И выглядел он явно не как европеец, а как семит - смуглый, кучерявый, с большим носом.

Дмитрий

Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.
(Притчи 14:7)

Павел Габур

Медицинские симптомы шизофрении:

- слуховые псевдогаллюцинации (например, кто-то вкладывает больному свои мысли или отнимает у больного его мысли) ;
- бред воздействия (кто-то или что-то действует необычным способом, руководя мыслями, чувствами, поведением человека или подвергая опасности его здоровье) ;
- вербальные галлюцинации (больной слышит голоса) ;
- стойкий, вычурный бред (контакт с инопланетянами, потусторонним миром и т. д. )
- уплощение, неадекватность и обеднение эмоций.

Что Вы можете возразить такому человеку? Ну, если с ним какой-то инопланетянин или фантастическое существо, типа бога "разговаривает"? Ну и пусть "беседуют" друг с другом. Может, они друг друга стоят?

Ирина Алеханова

возразить можно инсулиновым шоком

Мария Николаева

возражать им нельзя. Главное не упустить момент, когда они станут опасны для окружающих и зафиксировать.

Денис

а зачем возражать.... спорить с дураком.... это не очень полезное занятие

Dimon Yakubov

ну вот я тебе постоянно что то возражаю. как успехи в лечении?

Андрей Калинин

Что мы можем возразить неизлечимому шизофренику, уверенному, что его атеизм - это не шизофрения, а ???

Victori Ice

преодоление отчужденности возможно при условии победы над личным эгоизмом и злом, освобождающей личность от нравственно-психологической раздвоенности, напряженности и неустроенности. Путь к преодолению отчужденности лежит через победу над грехом и через утверждение личности в достоинстве и свободе.