Сергей

какие есть доказательства, что Иисус воскрес?

Милана Умниева

Слова людей, которые, по их словам, видели его воскресшим.
А особо - слова человека, который не встречал его даже живого.
Ну и наконец - слова людей, которые поверили словам других людей, которые поверили.. . (...) ...словам тех, которые поверили словам тех, которые по их словам, видели его воскресшим. Или вообще не видели.
Мы всем верим на слово, правда?
Хотя нет, не всем. Тем лишь, кто врёт складно, с хорошей подачей.

Ир
Ирина

Свидетелями его воскресения были 500 человек. После этого они под угрозой смертной казни со стороны властей, рассказывали всем об этом. Вряд ли они стали бы рисковать жизнью за то, чего не было на самом деле.

Сергей Слепцов

Его воскресение не было тайным. Были очевидцы. После своей смерти и до самого вознесения Он общался со своими учениками. 1Кооринфянам 15:4-8.

Анна Галайда

Легенду о распятии и воскресении разоблачает вот эта книга в Гл214-222:
http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm

Карина Морозова

Доказательств нет. Суд окончен.

Владислав Плотников

Он и не умирал. Всевышний Аллах вознес его к Себе и он еще придет во второй раз.

Александр Лозинский

Нет никаких и быть не может! Откуда им взяться то?))

Marie Iskra

Он не умирал. Аллах вознес его к себе.

Марьяна Ова

Я во сне видел

Сергей Гагарин

Его видели его ученики. А какие вам нужны доказательства еще?

На
Наталья

1. Непрерывное историко-юридическое свидетельство церковных поколений:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Константинопольские_патриархи
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи
Так же и римские папы входившие в Церковь до 1054 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_римских_пап_и_антипап

2. Туринская плащаница.
3. Ежегодное схождение Благодатного Огня на месте воскресения.

Dashdizzles

«Ибо
если устами твоими будешь
исповедывать Иисуса Господом
и сердцем твоим веровать,
что Бог воскресил Его из
мертвых, то спасешься» . Если
мы подвергаем сомнению
какой-либо факт Писания, не
подмываем ли мы тем самым
фундамент нашего спасения? А
ведь самым важным фактом в
Писании является утверждение
исторической подлинности того
события, от которого зависит
наше спасение!
1 Коринфянам 15:14-20
(14) а если Христос не
воскрес, то и проповедь
наша тщетна, тщетна и
вера ваша.
(15) Притом мы оказались
бы и лжесвидетелями о
Боге, потому что
свидетельствовали бы о
Боге, что Он воскресил
Христа, Которого Он не
воскрешал, если, то есть,
мертвые не воскресают;
(16) ибо если мертвые не
воскресают, то и Христос не
воскрес.
(17) А если Христос не
воскрес, то вера ваша
тщетна: вы еще во грехах
ваших.
(18) Поэтому и умершие
во Христе погибли.
(19) И если мы в этой
только жизни надеемся на
Христа, то мы несчастнее
всех человеков.
(20) Но Христос воскрес из
мертвых, первенец из
умерших.

Юля Брод

Показание очевидцев - свидетелей, принимается на суде как доказательство, почему не принять показание свидетелей, видевших Его воскресшего? Которые не отреклись от своих показаний даже под пыткой и до смерти не отреклись. Если они придумали показания, то перед угрозой смерти признались бы, зачем умирать за выдумку?

Павел Мавлютов

Слова, слова, слова...

Ольга Хайруллина

Пока только одно есть доказательство: человечество постоянно придумывает себе Богов, из уже придумано многие тысячи.
Так-же интересен такой факт: В науке нет ни единого факта существования Бога, потому в науке нет даже гипотезы такой!
Еще факт: уже в оф. науке эволюция жизни-ФАКТ, из-за миллионов доказательств.
Это все факты-а выводы делайте сами.

Екатерина

нет конкретных доказательств. это может подтвердить только второе пришествие.

Александра Лях

никто не может доказать существование самого Христа.... а вы о восрешении....

ОК
Олег Кирьянов

ну воскрес и воскрес Повезло парню с папаней

Сергей Филатов

Через Моисея был дан Закон-сила греха, БЛАГОДАТЬ же и ИСТИНА произошли через Иисуса Христа. Закон-палено познания добра и зла, Христос-плод дерева Жизни. Сойдет на душу Дух Истины-премудрость Божья -ИСТИНА и "Я ныне родил тебя",сила Всевышнего осенит тебя-БЛАГОДАТЬ, и рождаемое святое в тебе Сын Божий -Плод Богу. (был чмо мертвое, воскрес Христом, какое еще доказательство.

Ан
Анжелика

"Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. "
(Деяния св. Апостолов 4:33)

ОК
Ольга Крюкова

ровно столько же, сколько по вопросу, является ли Аминхатеп воплощением бога.

Алексей Есин

если доказательство, что Иисус жил с 12 до 30 лет??? ?
По библии получается Иисус родился, потому информация отсутствует. . далее снова появился и его распяли.
из 33-лет жизни отсутствуют БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ЖИЗНИ!!!! целых 18 лет.. .
А Вы говорите Воскрес. .
Эх!

Taiger Vid

Как понимать то, что сказано в Луки 24:36—39 о теле, в котором воскрес Иисус?
Луки 24:36—39: «Когда они [ученики] об этом говорили, он встал среди них и сказал им: „Мир вам“. Но они, охваченные ужасом и испуганные, подумали, что видят духа. Он сказал им: „Почему вы боитесь и почему в ваших сердцах появились сомнения? Посмотрите на мои руки и ноги: это я. Потрогайте меня и посмотрите, ведь дух не имеет плоти и костей, как видите у меня“».
Люди не могут видеть духов. Очевидно, ученики Христа думали, что перед ними призрак или что они видят видение. (Сравни Марка 6:49, 50.) Иисус заверил их в том, что он не призрак. Они видели его физическое тело и даже могли прикоснуться к нему и почувствовать, что у него есть кости. Кроме того, он ел вместе с ними. Подобным образом, ангелы в прошлом материализовались для того, чтобы люди могли их видеть. Они принимали пищу, а некоторые из них даже вступали в брак, и у них рождались дети (Быт. 6:4; 19:1—3). Воскресший Иисус не всегда являлся в одном и том же физическом теле (вероятно, он делал это для того, чтобы ученики ясно поняли, что он был духом) , поэтому даже его близкие друзья не сразу его узнавали (Иоан. 20:14, 15; 21:4—7). Однако, хотя он и появлялся перед ними в разных телах, по его словам и делам они узнавали в нем того Иисуса, которого знали раньше. Так он укреплял их веру в то, что он действительно воскрес из мертвых.
Если бы ученики видели Иисуса в том теле, в котором он сейчас находится на небе, тогда позднее Павел не написал бы, что прославленный Христос является «точным изображением самой его [Бога] сущности» , потому что Бог — Дух и он никогда не был в плотском теле (Евр. 1:3; сравни 1 Тимофею 6:16).