Марина Бондарева

Есть ли убедительные доказательства того, что Иисус воскрес?

Андрей Раев

Да, есть. Давайте рассмотрим два из них.
● Свидетельство очевидцев. Спустя примерно 22 года после смерти Иисуса апостол Павел написал, что около 500 человек видели Христа воскресшим и что большинство из них на тот момент все еще были живы (1 Коринфянам 15:6). Свидетельством одного-двух человек можно было бы пренебречь, но как можно назвать несостоятельным свидетельство 500 очевидцев?
● Надежные свидетели. Первые ученики Иисуса — а они точно знали, что произошло на самом деле, — смело возвещали о его воскресении (Деяния 2:29—32; 3:13—15). Они считали учение о воскресении неотъемлемой частью христианской веры (1 Коринфянам 15:12—19). Те ученики были готовы скорее умереть, чем отречься от своей веры в Иисуса (Деяния 7:51—60; 12:1, 2). Знаете ли вы кого-нибудь, кто сознательно и добровольно пожертвовал бы своей жизнью во имя лжи?

Ан
Анастасия

Самое главное доказательство-это то, что признаки последних дней, на которые указывал Иисус, исполняются. Народ Бога-собрание христиан -смело несет весть спасения людям и имеют обильные благословения

Яна Журавлева

нет даже доказательств что исус существовал

Лиля Абдулина

Есть, и немало. Все они - в головах верующих.

Ба
Бахриддин

Нет, даже по евангельскому повествованию понятно, что это циничный фарс.

Татьяна Медведева

Его деятельность продолжается.

Ирина Панина

убедительные для кого?

Виктория Войткив

Справка есть. :))

Вера

Есть, скрывают от вас редактора Башни.

Ве
Вера

После смерти Учителя ученики были горем убитые, и даже три дня не хватило бы чтобы они были полны радости и счастья. такое не изобразишь, если бы Христос реально не воскрес и не показал Себя.

Ольга Соломенцева

Не знаю ни одного.

Елена Валерьевна

Нет убедительных доказательств, что Иисус существовал, только показания через третьи руки, а Вы хотите его воскрешение доказать

Марта Зайцева

Убедительные доказательства это фото-киноматериалы, коих, увы, в те времена не было, археология, но и она не прри чем, он то "воскрес" и улетел аки Карлсон, не сказав когда вернется, только сказания письменные.... но ведь написать можно ой как много всего....

Елена Матвеева

Нет, только слова апостолов и Марии...

Azamat Musoev

Да, есть!
Это Любовь!

Денис Котов

Воскресение, евреи, мусульмане, баптисты