В2
Волчара 2010

в эмиратах нехватка палачей, но ведь в миря нашлось бы миллионы желающих. палачем может только араб ?

по их законампалачем может быть только безгрешный правильный мусульманин ?

Ан
Анастасия

не уверен насчет 'миллионов желающих', но, в любом случае - нехватка палачей, а не маньяков - садистов

Ленуся Добрынина

Не в Эмиратах, а в Саудовской Аравии.
К палачу там довольно-таки серьёзные требования. Во-первых, он действительно должен быть мусульманином. Во-вторых, он должен в совершенстве владеть своим искусством: снести голову осуждённому саблей с одного удара, причём не просто снести, а так, чтобы это было зрелищно и красиво - все казни в Саудовской Аравии исполняются публично.
Кроме того, палачами там уже очень длительное время являются представители одной семьи (клана) , трудятся они на основании специального документа (вроде патента или лицензии) , выданного королём и одобренного высшим духовенством. Взять на эту службу кого-то другого для короля, надо полагать, не так просто с точки зрения межклановых взаимоотношений и мнениия высшего духовенства.