Дмитрий Федоров

Что сделать чтобы вменили новый закон?

У меня подруга была в браке около трёх лет, есть совместная с мужем дочка. Потом получилась так, что они с мужем развелись, и когда она подала на алименты, узнала, что муж другой женщине на протяжении полутора лет, исправно платит алименты, и это будучи в законом браке с моей подругой. Я считаю, что должны законную жену должны оповещать о такой ситуации, ведь он тратит на незаконно рожденного ребенка общий семейный бюджет... И у законной жены даже нет прав ни на какую компенсацию.

Платит то со своей зарплаты, а в дальней шем то живет на деньги жены.... И вопрос был не в том кто виноват, а кто прав. Ни кто не может быть ни в ком уверен на сто процентов. И вас также облапошить могут!! !

Вопрос был задан для адекватных и умных людей, которые могут подсказать что либо! А не для тех, кто ничего умного сказать не может. Вы не в праве кого либо осуждать, кто уследил, а кто нет. Смотрите, чтобы с вами такого не случилось, и сами не улыбайтесь много! И на будущее.... ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ!!!!

Алёна

при чем тут жена и его ребенок? !
Это его личная жизнь и никто оповещать о ней не обязан
А НОВЫЙ ЗАКОН - ЭТО КАКОЙ?

Лариса Фролова

Так он платит не с вашей зарплаты а со своей!!!! Все остальное -семейный бюджет... .

Кто виноват что Вы плохо знаете своего избранника

Елена Романова

захватить власть

Алёна Курбатова

Новый закон, это какой?
У законной жены есть право на получение алиментов на содержание общего ребенка.

Анюта Круглова

Наулыбалась досыта. Хороша жена - не знает, что у ее мужа и дети имеются, причем официально им признанные.
У жены есть право развода. А суд ее не обязан извещать о том, что с ее мужа удерживаются алименты.
А насчет "облапошить" - так это претензии опять же к мужу.

Н&
Надежда &&&&&&&

По нашим законам, даже находясь в браке, отец ребенка может признать ребенка. Ребенок делается таким же законным, как и дети, рожденные в браке. Другое дело, что он скрыл это от жены.
Это дело его совести. А государство не обязано давать женам информацию о детях, любовницах и пр. Не знала, была спокойная. Узнала, развелась.

Наталья Максименко

обратиться к администрации округа за юридической помощью. .
у нас ведь как в стране. .
вначале сделают а потом подумают.. .
может поможет..

Юл
Юлия

Он платит со своего дохода- остальное в семейный бюджет.
Как можно было не заметить всего этого - ума не представляю.
Жену никто оповещать не обязан, не на нее был подан иск.

Парвиз Ниёзов

А нет такого закона "извещать жену".
Зачастую сам папаша узнаёт о долге по алиментам от судебных приставов.