Дмитрий Берестовой

Уплата НДС при УНС (6%)

Добрый день!
Находясь на УСН я принимал НДС - соответственно надо его вернуть в бюджет, но я до сих пор не подал декларацию за 4 квартал 2012 года.
Подскажите могут ли меня оштрафовать на основании статьи 119 НКРФ? несмотря на то, что я не являюсь платильщиком НДС.

И попутно вопрос о заполнении декларации:
У меня есть доход по кассе (который не облагается НДС) , есть есть по счетам доходы (тоже без НДС) , а есть доходы по счетам с НДС, - вопрос:
При заполнении декларации НДС я в ней указываю только тот доход который облагался НДС? Правильно ли я все понимаю?

....

Примимал - значит выставлял счета с НДС.
Декларация НДС - приложение 1 приказ МинФин от 15.10.2009 N 104н.

Прошу ответов на заданные вопросы (без поучений кто, кому, и чего не должен при разных системах налогообложения).

для Алексея Фролова:
Если я Вас правильно понял заполняю декларацию - прихожу в налоговую и говорю - мол забыл подать - каюсь - и штрафа не будет так? а если просто прийти и отдать молча, то скатят по полной?

Любовь Ермилова

что вы называете - принимал НДС?

Вы на УСН - не являетесь плательщиком НДС.
Соответственно - при продаже НДС покупателям/заказчикам НЕ выставляете .
А при покупке, если покупаете с НДС - относите его на свои расходы.

Какой декларации по НДС ???(при УСН)???

Екатерина Кирьянова

Подавайте декларацию с заполненным 1 разделом.
1 раздел предназначен для неплательщиков НДС выставлявших док-ты с НДС.
Если об ошибки сообщили сами, то штрафа не будет, только вернете налог и пеня.
Если найдут налоговики при проверке штрафанут.