Алексей Добровольский

Если Министерство вынесло Постановление, которое распространяется на конкретную организацию, у кого потом должен

находиться оригинал этого Постановления - у организации или в министерстве?

Марина Соленова

Это надо смотреть нормативные правовые акты самого министерства, регулирующие этот вопрос, или вышестоящих госорганов (может какой-нибудь порядок утвержден Правительством, например) .
Могу предположить, что в организацию точно следует направить оригинал. А в министерстве остается копия. Обычно так.