Евгений

У организация автомобиль, на который Распоряжением Министерства транспорта

У организация служебный автомобиль, на который Распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 14.03.2008 N АМ-23-р "О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте" не утверждены нормы расхода топлива. Правомерно ли руководствоваться нормами расхода топлива, утвержденными приказом руководителя организации, на основании технической документации и (или) информации, предоставляемой заводом - изготовителем автомобиля, в целях исчисления налога на прибыль? (Письмо Минфина РФ от 10.06.2011 N 03-03-06/4/67)

Иван К

Правомерно. Окончательные нормы расхода топлива утверждаются Приказом по предприятию, за подписью Ген. Директора.