Аня Царькова

Я собираюсь купить машину с рук. У меня раньше авто не было, так что помогите не попасть в руки мошенника...

Скажите какие документы мы должны заполнить/переоформить ну в общем чтобы по документам машина стала моей.

Значит, как я понимаю, лучше всего встретится рядом с автосервисом, дать авто на проверку специалистам, потом ехать к посту ГАИ или в автосалон и переоформить авто.

Грайр Арушанян

как показывает практика - при покупке первой машины покупатель всегда переплачивает или покупает "конструктор" с отмотанным пробегом - мой вам совет - пригласите грамотного специалиста для проведения сделки купли-продажи и выбора автомобиля !

Светлана

мошенничество в другом - вы просто
можете по документам стать владельцем
чужой машины.
оформлять все только через салон.

Ольга Филиппова

Приведите специалиста, чтобы посмотрел машину, ее состояние, оценил. Потом можно с продавцом поехать в МРЭО и там подписать договор купли продажи, который делается в 2 экз, и там же продавец должен машину снять с учета. Тогда все будет честно.

Илья Степанов

если боишься проверь в ГИБДД не в угоне ли она. и в банке -не заложена ли.

Эльмира Асаналиева

Ты впервую очередь на хозйна смотри, если распиздяй малолетний, то лучше отказаться. Так как в любом случае он тачку скидывает, а не продаёт.
Обязательно машинку на диагностику в автосервис, документы смотри от и до.
Я помню в свои 18 лет тоже в лохах оказался, бывший хозяйн менту взятку давал, чтобы он её с учёта снял, а когда продавать коснулся, мент уже в моём городе мне писал что на машине кустарно установлены номера на движке.
Лучше знающего человека найди, заплати ему, но зато проверит от и до.

Светлана Гудименко

Предложите хозяину авто переоформлять авто в гаи и деньги отдать после оформление авто в гаи. перед этим сьездийте на диогностику в нормальный сервис (спросить у знакомых). Появится предмет для торга и не купитите убитый авто.

Юля Глазырина

ехайте в гаи вместе снимайте с учета, что там бояться.

Анна Горячева

Не забудь- сейчас очень много всяких присадок для увеличения мощьности, для герметизации и прочее.