Александр Зайцев

Привет! Собираюсь снять квартиру. Скажите, как не попасться на удочку мошенников?

Хозяин хочет чтобы мы заключили договор и я оплатил полную стоимость за первый месяц. А заехать должен только через неделю. Какие гарантии что когда я приеду, смогу вообще дверь открыть...

Aнюта

Требуйте копию договора, расписку в получении денег и ксерокопию паспорта хозяина квартиры. Если хозяин один, а сдает кто-то др. , должно быть письменное согласие. Если что-то не устроит в вашем требовании - перед Вами мошенник. А то, что Вы оплачиваете вперед - это ситуация нормальная, многие еще и депозит берут. Кстати, советую оговорить в договоре срок проживания в квартире, тогда Вас не смогут выселить раньше.

Svetochka

Письменный договор, и к нотариусу - заверить!

Да
Дашенька

Все обговаривается в договоре)))

Юля

Как обычно Два дурака на случке Кто-кого перетянет Уж как повезёт