Инга

Сколько примерно стоило снять такое кафе?

Здравствуйте. Для начала опишу кратко потом будут вопросы. Был на выходных у родственника на юбилее (60 лет) и они решили не парится с готовкой и т. д. и отмечать в кафе. Кафе, конечно, среднее, один зал, получилось что все кафе они сняли с 12 и до ночи. Кафе находится не в москве, а в регионе и то в обл. центре. Тем не менее от праздника и от кафе остались хорошие впечатления. Человек было не много-20,сидели все за одним столом. Сначала было холодное, затем горячее, да и салатов всяких и закусок было достаточно. К нам была прикреплена одна официантка, но ее хватало. Потом, посидели покушали, нам обещали через 2 часа после начала "живую музыку".Да, через два часа пришел певец и довольно неплохо под минусовки пел ресторанные хиты 3 раза по где-то часу с перерывами на отдых тоже где-то 30м-час. Даже цветомузыка норм была. А дальше все просто сидели общались под музыку, ну и выпивали. Вопросы:
1.Как вообще рассчитывается стоимость аренды еды и т. д. на человека?
2.Алкоголь отдельно считается?
3.На какие цифры можно ориентироваться в описанном мной случае (сколько всего было потрачено из расчета 20 человек) ?
4.Сколько примерно стоит"живая музыка".Как я понял, скорее всего этот певец закреплен за этой кафешкой и там работает, т. к. говорил вас приветсвует кафе ...Хотя не факт
скоро у мамы юбилей, думаем насчет того, чтоб типа такого же праздника сделать.

забыл, все конечно танцевали и т. д.
И само кафе уютненькое

Фаина Эдильбаева

1) в зависимости от стоимости блюд. Заранее оговариваете, что будете есть/пить и делаете предварительный заказ, там и считают. Если арендуете весь зал - то часто сумма бывает фиксированной за 1 час. Да, часто аренда идет до 00 часов, а далее - оплачивается дополнительно каждый час, если вдруг гости не нагулялись.
2) Алкоголь часто считают отдельно. Иногда можно договориться о том, чтобы принести свои напитки, но не все на это соглашаются.
3) Цены - очень разные. Даже в рамках одного города отличаются. Зависят от уровня кафе/ресторана, а также местности, где это кафе находится. Например в моем городе (Екатеринбург) разброс цен идет от 800-1000-2000 руб/ на человека и до бесконечности.
Про живую музыку - даже и не подскажу, зависит от кол-ва часов.
Так что если предположить, что в вашем случае кафе будет стоить 2 тыс/чел - то только на угощения вы потратите 40 тыс руб (на 20 чел) + заказ музыки.