Анастасия

могут ли меня посадить за попытку самоубийство?

если я например пытался недавно покончить собой и есть шрам, могут ли меня за это посадить в тюрьму? просто за убийство садят а самоубийство тоже убийство, но у меня попытка была, могут ли за это меня посадить и какая эта статья?

Венера Палашкина

В психушку на учет поставят, так что если что говори порезался

Ирина Андреева

Могут посадить того, кто довел тебя до такого состояния, а не тебя.

Гульмира

Сейчас за самоубийство не садят.
А до революции при царе была уголовная ответственность за самоубийство. Сажали, конечно за попытку, если человек оставался живым. Но наказание не было строгим.

Настёна I-Am-Happy

Нет конечно. Максимум в дурку отправят, если совсем все плохо с головой.

Татьяна Зельманова

нет, не могут вроде.

Зафари Ильяс

За это не сажают.
Если дело дошло до вызова скорой помощи, то откроют больничный, а закрывать его будете уже у психиатра.
А вот за доведение до самоубийства в УК РФ есть статья 110.

Анна Кулагина

В дурдом. Принудительно.

Дмитрий Чубов

В дурдом могут посадить за попытку суицида

Надя Стекольщикова

Я бы на твоем месте уже повесился

Дмитрий Бабкин

именно в тюрьму или колонию никто за это не сажает
статьи нет
но всех у кого была неудачная попытка суицида как правило ставят на учёт у психиатра - если об этом стало известно конечно
и врач может законопатить и в психушку
очень вам советую - не рассказывайте об этой попытке кому попало - вас могут выдать подставить
объясните шрам несчастным случаем в быту придумайте нечто правдоподобное
если есть друг друзья - попросите их подтвердить вашу легенду насчёт шрама

Дмитрий Николаенко

могут родные в психушку

Алексей Булыгин

могут определить в больничку и поколоть успокоительные не больше 20 дней.

Руслан

Только в психушку

Варя Круглова

За попытку покончить с собой общественноопасным способом, могут.

Серёжа Б

Нет. Ты имеешь полное право убить себя.

В*
Валерия *******

сейчас не посадят а при сталине такая статья была однако

Ирина Резниченко

В дурку могут в тюрьму нет.

Елизавета Боня

Больше не пробуйте!!!! МАЛоли вдруг врачи ничего сделать не смогут.... В тюрьму не посадят конечн о но Психушка....