Анечка Предель

Помогите... Попытка самоубийства из-за оценок...

Ал
Алсу

Не уверена, но может его сглазили или что-то в этом роде?...Можно попробовать народные методы для облегчения его душевного состояния - вреда от этого точно не будет и вдруг поможет....

Мадина

не к психиатору а к психотерапевту надо и все наладится

Ев
Евгения

Попробуйте с учителем физкультуры поговорить? Если у ребенка такая серьезная болезнь, то должна справка быть, у него нормативы должны быть снижены. Ну или денег заплатите ему(учителю)...

Кэ
Кэт

переведите ребёнка в другую школу, возьмите ему справку об освобождении от физкультуры... ужас, что делается((( бедные дети...

Ксения

ничем не помочь. это его выбор . он ставит завышенные цели себе .

и совета не спрашиват , насильно его не изменить

Ле
Лена

Это что, сказка? Уж больно красиво написано. Если нет, совет: топайте к завучу или учителю физ-ры и спрашивайте, что надо сделать, чтобы стать круглым отличником. В свое время я так и поступила. Пошла спросить, за что моего сына постоянно рубят по физре. Да, он хилый и не слишком здоровый, но ведь он старается, нормативы сдает и все такое. Завуч сама вмешалась, сказал, что главное, математика, русский и другое, а физ-ра - это фигня. С тех пор оценки по физкультуре были только 5.

Ви
Виктория

Честно говоря, странно, что ребёнок в пятом классе так зациклен на учёбе. Ведь он в пятом классе? И какие олимпиады могут быть в пятом классе? Если у ребёнка проблемы со здоровьем, почему вы его не освободите от неё? Обследуйте его и справку возьмите. Ему вообще нельзя сдавать нормативы. Как-то нестыковок много. И почему у него есть ножик, зачем он ему? Вобщем, освобождайте его от физры, если учитель на контакт не идёт.
И пусть ходит в какую-нибудь секцию для здоровья. Или в другую школу переводите.

Инна

Почему вы позволяете вашему ребенку-пятикласснику материться при вас?Ну расстроился из-за 4, ну болезнь ЦНС, так, что теперь все позволять? А что будет через 5 лет ?С ножом будет на вас кидаться, из-за того, что девочка на свидание отказалась идти?Проблема не в оценках, а в отношении к жизни. В Библии говорится: "Предусмотрительный видит беду и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются". Чтобы "укрыться от беды" в будущем нужно серьёзно заняться умственным здоровьем ребенка.

Аня

пока читала, рыдала