Вениамин Крыжовник

Есть ли разница между высказываниями "Сердюкова могут посадить" и "Сердюкова посадят"?

Любовь Колтунова

Смотря КТО эти слова произнес. Значения будут СУЩЕСТВЕННО отличаться.

Елена Васильева

Один хрен. Извините за такое. Вот когда скажут Сердюкова посадили - это разница, но и в это я не верю. Дадут ему и если пожизненное, то условно.

Ильсия

конечно, есть : "могут" значит "вряд ли"

Евгения Надеенская

Первое предложение - это возможность, а второе - констатация факта в будущем

Марина Бухарова

Разница в том, что он зять Зубкова. Давно бы посадили уже.

Виктория Хомякова

самый реальный результат здесь прозвучал-"пожизненно условно"...
Да не посадят, со многими поделился..

Максим Солонин

Есть! Первое означает что его попугают и дадут возможность выехать (как и чете лужковых) за границу. А второе означает. что царь руси путин его сдаст.

Ва
Вася

Не посадят и не могут. Слишком много знает государственных и военных тайн, чтобы отправлять его в лагерь даже самого строгого режима. Даже если приговорить к заключению в одиночную камеру, надзирателями пришлось бы ставить как минимум генералов с соответствующими допусками. Так что самое большее — дадут условный срок, а самое вероятное — ограничатся лишением званий и отправкой на пенсию.

Артур С

Это как берега у одной реки, но один - левый, а другой - правый!

У Старьёвщика М

1. Возможность.
2. Несбывающиеся мечты.