Иван Головащенко

Как приготовить митай для чайников?

Алексей Дмитриев

Минтай печеный с луком

Духовку разогреваем до 180°. Рыбу чистим, срезаем филе, режем на порционные куски. Лук чистим, режем кольцами. Дно формы смазываем растительным маслом. Кладем половину лука, солим, посыпаем специями и поливаем половиной масла. На лук кладем куски рыбы. На рыбу натираем сыр и разравниваем. Сверху кладем лук, соль, специи и снова заливаем остатками масла. Запекаем 20 минут, потом выключаем духовку и оставляем рыбу томиться 10 минут. Гарнируем отварным картофелем, соленьями и зеленью.

Минтай 500 г, лук репка 500 г, сыр голландский 150 г, масло 150 г

Фильм Roast Pollock Fillet http://www.youtube.com/watch?v=mTR_pO11zxk
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4257.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3546.jpg

О*
Оксана ***

В кастрюльку положить кусочки рыбы, сверху пятаки картошки, морковки, лука. Посолить, поперчить, положить лаврушку, натереть плавленный сырок и залить водой, чуть прикрыв продукты. Довести до кипения и готовить на малом огне, с прикрытой крышкой, до готовности картошки - это минут 7-10. Очьвкусноепервторое готово!

Га
Галина

Минтай приготовленный в сметанном соусе получается очень нежный и вкусный .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Увеличить

Ро Ман

митай это кто? что то ужасное и не вкусное!?

Александр Колыванов

рыба минтай - 1 крупная рыбка
• лук репчатый -2 шт
• морковь -1 шт крупная
• молоко -1,5 - 2 стакана
• соль
• перец черный молотый.
• мука

Для начала, обработаем минтай.
Ножиком почистим чешую, удалим плавники, голову, хвост.
Нарежем рыбку на кусочки, примерно 3 см.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Морковку почистить и натереть на крупной тёрке.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Лук почистить и нашинковать полукольцами.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Рыбку посолить, поперчить.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Каждый кусочек минтая обвалять в муке.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В сковороду налить растительное масло и хорошо разогреть на огне.
Обжарить кусочки рыбы с двух сторон до золотистой корочки.
Сверху на рыбу укладываем слой нашинкованного лука.

А затем слой натертой моркови.

Накрываем крышкой и тушим на медленном огне, пока морковь не станет мягкой. , примерно 35-40 минут.
Вот так вкусно и просто приготовить минтай.

Готовую рыбку выкладываем на тарелочку, украшаем веточкой петрушки.
Приятного Вам аппетита!

Read more: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Константин Самойлов

МИНТАЙ В КЛЯРЕ.
Филе минтая – 700 гр.
Паприка сладкая сухая – по вкусу
Черный перец – по вкусу
Соль столовая – по вкусу
Кориандр – по вкусу
Лимон – 1 шт.
Яйца куриные 2 шт.
Мука высший сорт – 1 ст.
Сливки средней жирности – 1 ст. л.
Оливковое масло – для жарки
Хочу порекомендовать вам замечательный кулинарный рецепт такого блюда как минтай в кляре. Готовиться еда очень быстро и легко и сможет украсить как повседневный, так и праздничный стол. Самая доступная рыба минтай приготовленная таким способом получается вкусной и сочной, идет с любым гарниром, особенно с картофельным пюре.

Способ приготовления блюда: как приготовить Минтай в кляре.

Для начала нарезаем полосками, где-то толщиной в палец, филе минтая. Минтая нужно замариновать примерно минут на 20. Для этого, сбрызгиваем, минтай лимонным соком, посыпаем кориандром, цедрой лимона, паприкой, солим и перчим.
Для кляра смешиваем яйца, сливки соль,