Пётр Дармограй

От чего собака когда спит быстро дышит?

В данный момент у меня в квартире на 9 этаже, спит собака, и быстро дышит. Может это связанно с тем что в квартире сухой воздух?

Юлия Шишотова

ей снится секс

Михаил Мартынов

Возможно, жарко, может, сон интересный.

Эдуард

Многие функции организма во время сна периодически меняют свою интенсивность. Так, например, в начале сна уменьшается частота дыхательных движений ( ! ), реже становится частота пульса, снижается уровень артериального давления в периферических сосудах, снижается интенсивность обмена веществ, возбудимость нервной системы и температура мозга, расширяются периферические сосуды. Почти все мышцы во время сна расслаблены, но некоторые из них могут быть в состоянии повышенного тонуса, например, если собака спит, положив голову на передние лапы. В дальнейшем эти процессы периодически усиливаются или подвергаются резким колебаниям. Во время сна (особенно глубокого) ослаблена ориентировочная реакция на внешнее раздражение и занижена условно-рефлекторная деятельность. Отдельные реакции несколько усиливаются, например, во время сна наступают изменения биотоков корковых и подкорковых структур. Во время сна при закрытых глазах зрачки сужаются, в то время как в бодром состоянии они реагируют на темноту расширением, глазные яблоки отклоняются в разные стороны, утрачивается их обычная согласованность друг с другом, но они могут совершать и быстрые движения. По внешнему проявлению многих функций создается впечатление, что сон — это заторможенное состояние нервной системы. В пользу этого говорят как результаты опытов классической физиологии, так и клинические наблюдения. Однако современная нейрофизиология и клиническая физиология представила и новые результаты исследования сна.
___________________________________________________
Мало ли, что вашей собаке может сниться.

Катерина Сапунова

что то снится! у меня тоже собака периодами так! и кот! кот мало того, что дышит часто! он еще и трясется)) дрожит перерывами

**
***анастасия ***

а она точно спит? слизистые не синюшные? Если нормального цвета, розовые, то всё ОК. просто спит. А вот если потемнели или, что хуже, посинели, то проблемы с сердцем.
Прислушайтесь, к бодрствующему. Не дышит ли после минимальных нагрузок тяжело, не сидит ли долго, вместо того, чтобы лечь.

Наталья Нерчу

ей снится сон!