Пётр Дармограй
Пётр Дармограй

От чего собака когда спит быстро дышит?



В данный момент у меня в квартире на 9 этаже, спит собака, и быстро дышит. Может это связанно с тем что в квартире сухой воздух?

ЮШ
Юлия Шишотова

ей снится секс

ММ
Михаил Мартынов

Возможно, жарко, может, сон интересный.

Эдуард
Эдуард

Многие функции организма во время сна периодически меняют свою интенсивность. Так, например, в начале сна уменьшается частота дыхательных движений ( ! ), реже становится частота пульса, снижается уровень артериального давления в периферических сосудах, снижается интенсивность обмена веществ, возбудимость нервной системы и температура мозга, расширяются периферические сосуды. Почти все мышцы во время сна расслаблены, но некоторые из них могут быть в состоянии повышенного тонуса, например, если собака спит, положив голову на передние лапы. В дальнейшем эти процессы периодически усиливаются или подвергаются резким колебаниям. Во время сна (особенно глубокого) ослаблена ориентировочная реакция на внешнее раздражение и занижена условно-рефлекторная деятельность. Отдельные реакции несколько усиливаются, например, во время сна наступают изменения биотоков корковых и подкорковых структур. Во время сна при закрытых глазах зрачки сужаются, в то время как в бодром состоянии они реагируют на темноту расширением, глазные яблоки отклоняются в разные стороны, утрачивается их обычная согласованность друг с другом, но они могут совершать и быстрые движения. По внешнему проявлению многих функций создается впечатление, что сон — это заторможенное состояние нервной системы. В пользу этого говорят как результаты опытов классической физиологии, так и клинические наблюдения. Однако современная нейрофизиология и клиническая физиология представила и новые результаты исследования сна.
___________________________________________________
Мало ли, что вашей собаке может сниться.

КС
Катерина Сапунова

что то снится! у меня тоже собака периодами так! и кот! кот мало того, что дышит часто! он еще и трясется)) дрожит перерывами

**
***анастасия ***

а она точно спит? слизистые не синюшные? Если нормального цвета, розовые, то всё ОК. просто спит. А вот если потемнели или, что хуже, посинели, то проблемы с сердцем.
Прислушайтесь, к бодрствующему. Не дышит ли после минимальных нагрузок тяжело, не сидит ли долго, вместо того, чтобы лечь.

НН
Наталья Нерчу

ей снится сон!

Похожие вопросы
Почему собака после родов тяжело дышит? Три дня как собака родила- тяжело дышит.
Кошка спит больше дня. Дышит спокойно. Помогите!
как быстро должны дышать кролики? мой кролик дышит очень быстро когда спит, почему это может быть? или это нормально?
почему морская свинка быстро дышит. у меня есть морская свинка и она дышит быстрее чем раньше помогите
Собака часто дышит. Что это может быть?
Кошка кормящая своих котят странно дышит: высовывает язык как собака и как то быстро дышит
Помогите собака скулит и тяжело дышит .
Чихуахуа 4 месяца когда спит быстро дышит во сне это нормально?
Собака задыхается и часто дышит
Кошка после родов тяжело дышит (как собака)