Анна Лысова

Кошка спит больше дня. Дышит спокойно. Помогите!

Ирина Сабирова

может она просто отдыхает лежит. кошки большую часть своей жизни спят

Илья

И что? у нас пришел с гулянки кот (не было 3 дня) наелся и
теперь будет спать сутки....

Александр Медведев

это нормально у нас кот мог спать целый день а ночью носился по квартире и требовал что бы сним играли

Дмитрий Федоренко

Мне бы так..) ) Отоспаться хоть разок.. Пусть спит. Как проголодается, так проснется..

Иван

кошки не спят, а дремлют! вы должны нервничать если бы она вообще никогда не спала! мой уже 7 лет живет и спит все время только встаёт поесть, в туалет сходить и "помыться"!

Олег

Кошки спят более двух третьих суток. Никто так долго не спит: большинство млекопитающих спят намного меньше (хотя опоссум спит около 18 часов в сутки, а некоторые летучие мыши - до 20 часов) .

Существует несколько теорий, объясняющих продолжительный сон кошек. Согласно первой, животным с высокой энергетической потребностью необходим продолжительный отдых, при котором расходуется минимальное количество энергии. Являясь активным охотником, кошка экономит время, которое использует для сна. Следующая теория базируется на том, что хищник может спать долго, в отличие от потенциальных жертв, которые не могут себе этого позволить, чтобы не угодить в пасть хищника. А охотники, не опасаясь за свою безопасность, спят, сколько хотят.

Сон кошки зависит от многих факторов:

погоды, возраста и состояния здоровья кошки, от насыщенности желудка и других физиологических потребностей. Как правило, в дождливую и холодную погоду они спят дольше, молодые и старые коты также спят больше по сравнению со взрослыми. Удивительно, но кошки способны приспособиться к режиму дня своего хозяина: часы одиночества коты проводят во сне, чтобы быть активными, когда придут с работы хозяева.

Лилия Романцева

може они вспадают в спячку

Shanov_Alexey Шанов

Они все так делают.. .