Алина Литвинова

Кошка часто дышит после родов

Прошло 11 часов после родов, родила пятерых но выжил только один почему-то.. возможно из-за холода потому что в своем доме живем а на время родоа нас не было дома никого и кошка в сарае родила, так вот кошка кушает хорошо котенка выкармливает весь день после родов были небольшие ковавые выделения из промежности, но мама сказала что это вполне нормально, но она часто дышит иногда даже с высунутым языком, сейчас оба спят во снне дыхание слегка замедляется но я все равно волнуюсь за неё

ну вода стоит рядом но она не проявляет желание попить кушала вот недавно курятину варенную, просто начиталась в интернете что мог остатся не родившийся котенок мертвый и может пойти изза этого заражение крови и как следствие летальный исход, так что очень по этому поводу переживаю, живот на ощуп не мягкий просто

Ве
Вера

не волнуйтесь, у меня кошка родила неделю назад, было то же самое.
Во-первых, помещение для кошки должно быть теплым, но не душным
Во-вторых, постоянный доступ воды - из-за лактации кошка теряет много жидкости, это может быть причиной одышки
И в-третьих, у кошки после родов мог упасть гемоглобин. подавайте ей отварную говядину или индюшатину. Или дет пит человеческое на основе говядины/индюшатины, можно подмешать немного гречки

Алексеи Санцевич

Дышит так когда молоко прибывает.

Сергей Щеглов

Если есть подозрение что роды прошли не так и кошка ведет себе не так как должна, то лучше показать ветеринару. Можно вызвать на дом, чтобы не травмировать психику кошки.