Евгения

Кошка дрожит, часто дышит, потеряла интерес к играм. Что с ней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть с нашей кошкой?
Ей сейчас 4 месяца, живёт у нас уже месяц, всё было хорошо, но сегодня она себя плохо чувствует: часто дышит не открывая рта, дрожит (у нас в квартире тепло) , очень грустная, потеряла интерес к играм, хотя кошка очень игривая. Не знаю что бы с ней могло такое быть, но утром, муж торопился на работу и когда выбегал с балкона не заметил кошку и нечаянно пнул, говорит что она отлетела на метр и убежала. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Уточню - вчера кошка себя чувствовала хорошо, как всегда. И ещё - кошка всегда вечером и ночью (когда мы дома) сидит в нашей с мужем комнате и ни за что её не выгнать, если выставить за дверь, то будет мяукать и царапать дверь пока не впустят, а теперь уходит в другую комнату.

Елена ***

Отведите к ветеринару!

Антонина Анфиногенова

что угодно может быть. Покажите котенка ветеринару.

Zarina Kobulova

Котёнку отбили всё внутри и хотите чтобы он хотел быть с вами в одной комнате.

Алексей Плитюхин

Обидели зверюгу, а может, и отбили что-нибудь невзначай.

Ирина Волчкова

Что-то с лёгкими+испуг (котёнок доверял своим хозяевам, а они его ногами...).

Па
Павел

Стресс, обидели животинку, и возможен сильный ушиб

Вера Невиль

Скорее всего, что-то болит (дрожь) . Покажите котёнку врачу.