Сергей Тихонов

вопрос по рассказу Бажова Каменный цветок.... Вопрос: Расскажите об отношении Данилушки к миру окружающей его природы

Елена Левина

У Павла Бажова были СКАЗЫ, а не рассказы. . Если в двух словах - то очень трепетное и вдумчивое, вспомните, как он камень для Цветка подбирал, как искал "живую натуру" , и если бы не эта тщательность и стремление к совершенству - не оказался бы он у Хозяйки Медной горы.. . Ну, а уж примеры из текста сама найди...

Сергей

Данилушка очень трепетно относился к природе, дорожил ею, вдумчиво относился к ней. В доказательство этого мы можем вспомнить как наш герой подбирал камень для Цветка.

Назира Дуйшенбиева

трепетное и вдумчивое

Ак
Акрам

сказ а не рассказ