Николай Фролов

что означало и чем объяснить то что в праздничный день римляне проносили гусей и распятую на кресте собаку?

В один из праздничных дней по улицам Рима всегда проносили гусей в золочёной клетке и распятую на кресте собаку. Что это означало и как объяснить такой обычай?

Александр Гром

Гуси Рим спасли!

Ольга :)

это же дети знают, что гуси Рим спасли, когда захватчики попытались ночью перебратся через крепостную стену и открыть городские ворота, ни одна собака не проснулась а гуси загалдели и разбудили людей, тем самым нарушив коварные планы врагов, вот с тех пор и пошло даже фраза крылатая есть как гуси Рим спасли

Александра Злобина

Хотели собак в христианство обратить.

Begench Rejepov

Надо прочитать эту байку : "Как гуси Рим спасли"...,ну или это притча или рассказ