Леонид Горюнов

прогонял хард на ошибки

викторией

пишет дефекты не обнаружены

а 500ms это уже бэд? ?

и ещё а прогонял его в режиме адвэнс ремап после проверки слетела винда почему??

и кстати что ещё может быть

стоит оперативки 7 гб 1 планка 1гб 2планка 3 гб и 3 планка 4 гб

вот я вытащил две планки и оставил 4 гб и винда быстрее думать стала хотя прогнал мем тестом всё в порядке

блин опечатался вторая планка на 2 гб

прошу прощения за опечатку
))

Сергей Степанов

а 500ms это уже бэд? - нет, просто долго читаемый сектор
ремап - иногда затирает сектора

Екатерина Максимова

это не бэд, но медленные сектора присутствуют. У тебя все впорядке

У Старьёвщика М

500 - вовсе не обязательно бэд. Просто медляк. Ещё не критично. А ремап - это насколько я помню, форматирование плохих секторов. Или я чё-т путаю? Короче, когда идут такие низкоуровневые операции, лучше делать резерв.. .

Про оперативу. Возможна индивидуальная несовместимость, разные настройки, разные частоты, тайминги.. . Если у планок разные частоты, то все будут работать на частоте самой медленной из них