Ирина Мусатова

ошибка отложенной записи - проблема в материнке или харде?

появился новы внешний хард на 1,5 Тб. первую неделю работал без проблем и довольно быстро. сразу скажу, что по глупости и незнанию пользовалась передним выходом USB. спустя какое-то время скорость передачи данных упала, и стала появляться эта самая ошибка. не поленилась, почитала вероятные методы исправления, стала подключать напрямую к материнке. так же первое время все было неплохо, потом даже при первом же включении диска сразу появляется ошибка и, хотя все файлы на диске видны, они не открываются. система предлагает форматировать диск, но у меня там уже все-все 😞
перепроверила на нетбуке. та же история. но могу предполагать, что это связано с старенькой материнкой (ей около 10 лет) . ну плюс драйвера давно не обновляла (возможно, зря) . но всё же подозреваю, что это с диском что-то не так. так вот, как ещё узнать что именно не хочет работать? что можно будет сделать? зы - при первой установке форматировала диск.

материнка gigabyte 8ipe1000
хард wdc wd15 ears-00s8b1
система Windows XP SP3
подключаю через USB 2.0

кэширование тоже отключено, а вот по поводу полазить в биосе - посмотрю, спасибо)

Lacoste Xz

Эта ошибка обычно происходит, когда включена функция «Включить кэширование записи на диск» для жесткого диска.
В хр это бывает
Вот еще копирнул:
Тем не менее если функция «Включить кэширование записи на диск» отключена, эта ошибка может возникнуть, поскольку контроллер жесткого диска Ultra прямой памяти доступа (UDMA) может быть настроен одним из следующих способов:
При использовании 40-проводной кабель для подключения диска UDMA к контроллеру вместо требуемого 80-проводного 40-контактного кабеля.
Параметры BIOS настроены для применения ускоренных режимов UDMA.
Дополнительные сведения об ошибке отложенной записи обратитесь к разделу «Сведения о сбоях записи отложенный» .
Есть совет полазить в биосе и поексперементировать

Юлия Спиридонова

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru