Olga Basarigina

НУЖНА помощь с хардом

Дело в том что у меня не пашет хард. Его подключаешь он даже не пытается крутиться .Следов горения вроде нет. В чем проблема может быть? И можно ли его сделать? Или хотя бы восстановить данные, Хард Samsung HD252KJ 250GB/

Айсулуу Атаканова

смотри разъм питания бывает отпаивается
или подожми контакты

Бек Пашаходжаев

ничо не сделаешь, только в сервис

Изабелла Боня

Диск еще с интерфейсом UATA 133. Скорее всего накрылся. Это проблемы у всех у кого диски этой фирмы - сначала начинает сыпаться магнитное покрытие. Восстановить данные - смогут только в лаборатории МВД. Либо в крутом сервисе, где могут переставить носитель информации в другой привод.