Ланочка Честная

Нужна помощь спеца по хардам

Шариков

mhdd не пробовал? в режиме /disablebios

Имя

так.Заново проверь викторией (без опции ремапа).Проверь до 51 процента.Зафиксируй номер сектора, после которого хард вываливается из системы (хотя бы приблизительно).После того, как узнал номер сектора, заново запусти викторию и начни проверку не с самого начала, а немного дальше зафиксированного сектора (ну вот к примеру зафиксировал сектор перед выходом 8677898, а начинай проверку с 8677900).Также попробуй проверить HDD Regenerator-ом с функцией ремапа.

Имя

Обычно, битый сектор вычислить бывает трудно.
Но, бывали случаи когда сектор находят и его помечают.
И народ думает что хард дальше будет работать. Но, получается так,
что винт начинает сыпаться. Появляются новые битые сектора. И всё больше и больше. Поищи в гугле проги для этих целей. Я название не помню, сам как-то на работе такое делал. Бывало, помогала перепрошивка.
Хотя, для начала попробуй поменять плату от винта, есть есть.
Просто на горячую дёргать фигово, все знаем. Но, есть на обычном старте не видит, а на горячем видит, вывод - контроллер фиговый. Отсюда второй вывод - плата.