Ситников Андрей

помогите составить небольшой диалог

помогите составить небольшой диалог на тему: "вы говорите со своим британским другом, который собирается взять разрыв год"

разрыв года-когда после того как закончишь школу, год никуда не поступаешь

Людмила Тузова

._________________________.
Gap year никогда (!) не переводится на русский язык!
Так как такое понятие чуждо для русского обывателя, оно не переводится, а почему и говорится gap year.

- So, what's up?
- Well, I'm graduating from school this year and then I'll take a gap year to earn some money.
- Wow! And what's the business you've chosen to study at?
- Frankly, I have not chosen anything... but I have the whole year to do so!
- Okay, break your leg!
- Same to you.

Анна Самохвалова

Не знаю, что такое разрыв год! ((
В сказках встречалась только разрыв-трава...