У Старьёвщика М

Как называется группа организмов одного вида, занимающая определённую территорию и в той или иной степени изолированная..

Как называется группа организмов одного вида, занимающая определённую территорию и в той или иной степени изолированная от других сходных групп:
а) популяция
б) вид
в) сообщество
г) экосистема

Татьяна Давыдова

популяция. кажется вопрос из курса биологии 10-11 класса. ( (кстати я могу ошибаться)