Федя Вася

Расизм - это плохо, если он в каждом в той или иной степени в человеке?

Азиз Бойбобоев

Не надо путать понятия "расизм" и "развитое национальное самосознание" . Расизм есть извращение представления личности о национальном самосознании и это всегда плохо и даже опасно для общества. Расизм порождает национальную нетерпимость, межнациональную рознь и ксенофобию. провоцирует преступления на национальной почве. Никто не вправе считать представителей других наций низшими или худшими в независимости от того, малая это нация или большая. Это преступная дискриминация, поскольку- все нации должны быть равны. Как говорил Ф. Ницше- "Нет плохих и хороших наций, есть плохие и хорошие люди! " То есть, о человеке нужно судить не по его национальности, а по его поступкам.
Но нельзя впадать и в другую крайность, становясь безродными космополитами. Развитое национальное самосознание это совсем другое. Оно объединяет людей и способствует сохранению нации как таковой. Это сохранение самобытности, традиций и обычаев своей нации, чувства принадлежности к ней. Но при этом нет никакой ненависти или предвзятости по отношеию к представителям других наций. Человек не может по-настоящему любить свою нацию и свой народ, если он не уважает другие.

Ирина Степанова

Расиизм - это хорошо!

Мария Чебышева

Расизм - это нормально. Даже в природе животные предпочитают себе подобных даже внутри одного вида. Привет коту ученому

Игорь Капустин

Все кауказцы расисты, Русские стараются быть националистами.