Мария

Народ, почему Северная Корея называется Народно-Демократический Респ. ? Какая демократия???? Там же жесткая диктатура.

Irishka S.

Там есть выборы, депутаты, парламент.
Значит там демократия.
Если вам не нравится тамошний процесс выборов- это ваши личные проблемы:)

Анютик Балакирева

вы не путайте народную демократию с буржуазной

Oleg Burkevich

Ну у них точно республиканская форма правления. И партия НЕ одна, их там две или три, но две оставшиеся малочисленны.

Юл
Юлия

ссср тоже всегда себя позиционировал как демократическое государство . и китай тоже и вьетнам и комбоджа и даже куба. . НИ ЧЕГО В ЭТОМ НЕТ УДИВИТЕЛЬНОГО.. И ВОР ОБЫЧНО ПРИКИДЫВАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, И ДАЖЕ МАНЬЯК НАСИЛЬНИК ЧИКАТИЛО ТАК ВЫГЛЯДЕЛ И ТАК СЕБЯ ПОЗИЦИАНИРОВАЛ..

Игорь Гоцман

Во, блин, в чужом глазу соломинку увидел! А у нас, значит, ты считаешь, всё чики-пики?