Ольга Мамышева

изжога при беременности

помогите! подскажите, какие лекарства можно применять при изжоге во время беременности? сода и семечки не помогают... мучаюсь каждый день.

я принимаю железо, а Ренни и железо нельзя! вот на счёт Гевискона не знаю.. .

Александр Андрусенко

Сырая свежая морковь поможет при изжоге. "Ренни" суспензия назначается при беременности. Если Вы принимаете препараты, содержащие железо, то сохраните 2-х часовой интервал между приемом препаратов.

Оксана Пишонина

Гевискон попробуйте. Его при беременности и при кормлении можно. На счет волосатой лялечки - бредни безграмотных бабок...

Олеся Пономарева

Ой это значит лялечка волосатая будет)))) ) спросите у врача, не экспериментируйте. . Удачи!!!

Екатерина Рукавичникова

Пробуйте и Ренни и Гевискон, запивая щелочной минералкой, но зачастую ничего кроме родов не помогает, крепитесь.

Светлана Субботина

Говорят что мятные конфеты помогают, но меня не спасали. Мне помогал только Ренни. А про то, что если изжога, значит малыш будет волосатенький, эт все бред!!!

Евгения Горлова

а у меня изжоги почему то не было! "так что я не знаю даже чем помочь!

Уля Исмаилова

довольно частое явление.. посоветуйтесь с вашим гинекологом.. или с фармацевтом.. посмотрите лекарства в инете на худой случай.. чтоб беременность не числилась в противопоказаниях

Евгения Куркина

Вам прежде всего надо выяснить ее причину. Какой продукт вызывает и по возможности исключить его. А вообще антацидные средства не имеют беременность в противопоказаниях. Тот же Ренни можно смело пить.

Женя Белякова

Частично (ненадолго) помогал Ренни, можно при беременности. А лучше всего спасало козье молоко (коровье не поможет, и не пытайтесь)

Самал

Ренни, Смекта, Альмагель, но все это временно помогает, а на поздних сроках уже ничего не поможет. Соду нельзя.

Анатолий Поляков

у меня сейчас 22 недели мне хорошо помогает томатный сок. попробуй.

Надежда

я гавискон пила, мне врач назначал
и ещё пила ромашку, заваривала и пила
мне кстати ромашка помогала больше точно так же как и гавискон

Люба Королева

Соду нельзя ( так мне мой доктор сказал) , я рени принимала. Помогло. Если вам нельзя рени, тогда гевискон.

Дмитрий Сахаров

категорически против лекарств, во время беременности от изжоги спасалась исключительно минералкой, ессентуками