Настя

Стяжка пола в сладе!

Вопрос по стяжке пола и цене! есть вопрос! Здравствуйте! Склад с асфальтированным на половину буграми полос с землей! надо переделать под недорогой вариант ровного пола что вы посоветуете? какой вариант наиболее хороший и дешевый! нивелир масса? или залить пол? или линолеум а под него гидробарьер ДСП или как? помогите! спасибо! И опишите слоями что сначала и ТД!

To
Tony

Смотря какое помещение у вас, надо обратить внимание на температуру, влажностьи все остальное, и в соответствие с этим делать дальнейшие работы. Если высокая влажность помещения, то необходимо будет сделать гидроизоляцию, просто промазать пред заливкой\стяжкой. Если вам нужен ровный пол, выставляете, первм делом, маяки по уровню, фиксируете их. Затем несколько вариантов. Смеси для заливки пола подходит для небольших слоев, максимум до 50 мм. и по маякам заливать будет сложно, в вашем случае нужно сделать стяжку. Выставляете маяки, делаете стяжку. Если купите смесь подороже и качественне, то она не даст усадки, и после просыхания, можно будет стелить финишное покрытие (линолеум и т. п.), что вы хотели. Если вы купите смесь для стяжки дешевую, (например, Бравый бригадир, и тому подобное, ок. 90 руб за мешок) то, после высыхания, стяжка даст усадку, осядет немного, и придется делать финишный слой наливным полом (но слой будет тоненький), и в том и в другом случае пол будет ровным и по уровню. Затраты на оба варианта не очень отличаются друг от друга. В первом случае купите стяжку подороже, не нужно будет потом заливать наливным полом, во втором случае купите смесь кот. в два раза дешевле, но нужен будет наливной пол, тонкий слой, чтоб сравнять усадку, наливного пола потребуется немного.