Kati Проистина-Абсалямова

Что первично инстинкт выживания или желание жить ? )

Alex Klyuykov

инстинкт самосохранения

Var Dan

тоже, что первично в желании поесть. .
🙂
.. или пожрать

Юл
Юлия

сначала завтрак.... затем обед.... а к вечеру можно и ужин....

Мария Дзиндзюра

Если инстинкт вовремя не сработает то желание уже не поможет.

Миша Розов

Я считаю, что у любого живого существа, изначально заложен инстинкт выживания/самосохранения.
Вот пример, вы чем-то укололись, какова реакция? Тут же отдернете руку.
Другой пример, человек попытался отравиться, какова реакция организма? Он пытается выжить, уничтожая опасные вещества. .
А желание жить - это эмоции.
Человек инстинктивно стремится к либидо (продолжению рода) и мортидо (самоуничтожение)

Ольга Шебестюк

Желание жить есть инстинкт.

Егор Дашев

Для активного первое для пассивного второе

Мария Верютина

самый богатый человек в России - Михаил Прохоров много раз говорил что он АТЕИСТ

У Познера Прохорова спросили

"— Вы религиозный человек?

— Нет, я нецерковный человек. Верю в простые ценности, в дружбу, в ответственность, в уважение к человеку. В Бога не верю. "

- Михаил Прохоров

Другое интервью

"А как насчёт православных ценностей? В бога верите?

— Нет. Я не церковный человек. Атеист.

"Софико Шеварнадзе спрашивает о религии, о том, что вообще-то для президента нормально поиграться в веру, чтобы избиратель полюбил его.
— Не буду я в это играть, — говорит Михаил Прохоров, — это нечестно.

— И что, с патриархом не будете на службе стоять?

— Нет, не буду, — отвечает Прохоров. "