Меньков Дис

Ежегодная справка в военкомат.

Добрый день. У меня такая ситуация. В 2010 году оформил отсрочку по учебе в институте. Т. е. проходил медкомиссию, призывную комиссию. Они дали отсрочку до 2014 года. В деле справка за 1-ый курс института. За 2 и 3-ий у меня на руках, но я их не относил.

Сейчас мне понадобилась печать в приписное о том, что у меня есть отсрочка. Хочу пойти в военкомат, отдать справки и поставить печать.

Скажите, какие трудности меня ждут, могут ли отказаться принимать справку за 2-ой и 3-ий курсы, ведь сейчас уже конец 3-его.

Могли ли меня лишить отсрочки, из за того, что я не носил справки?

Илья

Эти справки ты обязан представлять в военкомат ежегодно в сентябре-октябре. Правда бывает что ВУЗ по согласованию с военкоматом самостоятельно отправляет эти справки в военкомат. Так что возможно дело было именно так. Так что отсрочки тебя в любом случае не лишат, если обучение продолжается. Иди в военкома и не забудь взять с собой справки.

Арвен

Ничего тебе не будет, иди уверенно, принеси справки, это основание, а не выдумка. И в дальнейшем такие справки надо относить вовремя, почему так боитесь военкоматов, там работают вполне нормальные люди, даже сочувственные призывникам и во многом помогают и дают советы.

Катюша

Не растреляют точно.

Ол
Олег

Никто вас отсрочки не лишит. Идите и не бойтесь.