Михаил Яндулов

Терапевт в военкомате не смотрел на справки. Что делать?

Терапевт в военкомате во время медицинского освидетельствования отказался смотреть справки по гипотериозу (по которому меня долэны отправить в запас) . Мне 21, последний курс университета. Законны ли действия терапевта и что мне теперь делать?

Ру
Руслан

нет не законно, пишите письмо вначале в военкомат с текстом "тому то тому то, от такого такого, Прошу дать мне письменный ответ на каком основании мне дали категорию А годен, если в связи с моей болезни гипотериозу (полное расшифрование болезни) , я подлежу категории такой-то такой-то Временно не годен. Прошу так же отметить на каком основании терапевт повел себя неприлично по отношению ко мне и отказался смотреть справки по данному диагнозу", после чего пишешь в двух это экземплярах грамотно и указывая статьи в котором вы признаетесь не годным, идете в военкомат в бухгалетерию или канцелярию, что там есть и даете две копии им, она пишет Приняла и ставит число и подпись, на обоих один берете себе, второй оставляете в военкомате, обычно на этом всё заканчивается, но если у них найдутся доводы, то далее только в суд.

Сандал

Так ты принеси им нормальные медицинские документы из той больницы, которым доверяет военкомат и нет проблем. А если ты притащил какие-то левые справки из платной клиники, то естественно их у тебя не примут. Таких умников у военкомата хоть пруд пруди.

Проводить обследования для военкомата с заполнением акта исследования состояния здоровья имеют право только строго определенные распоряжением местной власти медицинские учреждения. Все остальное отсеивается.

Гу
Гузель

Вы должны пройти дополнительное обследование по направлению военкомата и после него предоставить заполненный акт о состоянии вашего здоровья. Это и будут смотреть в военкомате. А ваши справки им неинтересны, т. к неизвестно где вы обследовались. Если вас не устроит решение принятое по вашему делу, ПК военкомата, то вы, всегда, можете обжаловать его в судебном порядке.

Ма
Марат

Значит, у них проблемы с выполнением плана)) Сразу же после объявления о годности пишут уведомление о своем несогласии и подают иск в суд. Время на подачу заявления в суд-10 дней с даты принятия решения военкоматом. Председатели призывных комиссий в нарушении п 6 ст. 28 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" не сообщают о решении призывной комиссии и отказываются предоставлять его копию, суды без нее не принимают жалобы на незаконные действия.

Са
Сашенька

Ща модно всё через суд.