Вера Котенко

Платит ли владелец жилья налог за жильца, если жилец будет временно зарегистрирован по месту пребывания?

Светлана

что ещ еза налог за жильца ?
о какой стране речь идет ?
в России такого нет

есть налог с доходов от сдачи жилья в наем

Юля Стрельцова

Если бы я был твой жилец в ВИДЕ ЛЮБОВНИКА - платил бы ЗА ВСЁ ...

Ольга Эценгерт

Нет такого налога в РФ "за жильца"

Servak

Налогов на жильцов не существует в природе!! !
Человек обязан платить налог на ЛЮБЫЕ свои ДОХОДЫ.
Тут все зависит от сознательности собственника жилья, и никак не связано с регистрацией квартирантов.
Человек может пойти в налоговую, задекларировать свои доходы от сдачи в наем жилья, а может этого не сделать.
Да, понятно, что регистрация косвенно свидетельствует о сдаче жилья.
Но можно ведь подписать с жильцами договор безвозмездного пользования, а арендную плату брать без расписок, так что никто не придерется.. .

Diana Adamiya

Если нет счетчиков, то увеличится плата за коммунальные услуги (кроме отопления).