Алексей Егоров

Какие необходимо собрать документы для обмена паспорта, получения гражданства на ребенка? Не прописаны В СПБ

Галина Смирнова

Для обмена паспорта нужны фотографии, квитанция об оплате госпошлины и старый паспорт. Это все, другие документы по вашему желанию. Если родители оба граждане РФ, то ребенок тоже гражданин РФ уже по рождению. Приобретать гражданство ему не надо.

Алла Сёмина

А на сайт МВД заглянуть слабо? По любому паспорт получают по месту прописки.

Лёха ***

Не надо на сайт МВД, не слушайте неадекватную женщину.

Загляните лучше на сайт ФМС России.