Алексей Лаврентьев

показания алкотестера как принимаются в суде?

прочитал в википедии "Для того чтобы показания алкометра принимались в суде как доказательство, на него должен быть

оформлен весь набор разрешительных документов, а именно: Сертификат соответствия, регистрационное удостоверение

Министерства здравоохранения, а также Сертификат об утверждении типа средства измерений. Последний документ предполагает

наличие действующего Свидетельства о поверке. ". Скажите, если на суд Диспансер (мед. учреждение) не предоставит этих

документов на алкотестер (алкотест 8610) то я как истец имею право не рассматривать Протокол мед. освид. как доказательство

нахождения в алкогольном опьянении я подал в суд на восстановление на работе, у ответчика есть протокол, где написано что я

был пьян..

Mihail

Принимается Протокол освидетельствования уполномоченными на то лицами, должным образом оформленный, в которром могут быть и показания всяких там приборов.
Наименование прибора согласно закупочным документов и с приложением копии сертификата.
...
Если по работодателю, то у него должен быть договор с лицензированным медучереждением на оказание услуг подобного рода. .
Или справка из милиции скопией ОПЯТЬ же протокола выолненных мероприятиях по Заявлению работодателя.
Короче, он либи тебя направляет на осмотр, либо ментов вызывает.