Айсулуу Атаканова

Как быстро тронуться с места?

На калине. Сцепление отпускаешь, когда почувствовал вибрацию зафиксировал педаль, поехал медленно, чуть добавил газ и побыстрее отпускаешь сцепление. всё вроде бы ничего, но это так долго на перекрёстке секунд 5 пройдёт пока я с места тронусь. как быстро это сделать?

Елена Осипова

Стакан водки в дорогу тебя научит всему.

Екатерина Храстовская

это приходит с опытом. совет тут никто не даст

Ев
Евгений

паркуйся на горке

Сергей Минин

газ в пол и бросай сцепление.... раз 10 подряд-потом начнёт получаться

Татьяна Фоменко

быстрее шевелить ногами, руками и мозгами, что еще остается..

Кирилл Самойлов

а теперь надо это сделать миллион раз и будет получаться быстро трогаться

Дианова Ольга

Потом будешь это делать быстрее, т. е. быстрее чувствовать момент схватывания, и быстрее работать ногами.
Зато сейчас ты не жжешь сцепление и трогаешься плавно) . Надо только чуть быстрее всё делать.

Ал
Александра

Если не на горке - поддаешь газу до 1500 оборотов и плавно отпускаешь сцепление.
Если на горке - отпускаешь сцепление до дрожи - потом газу до 1500 оборотов и плавно отпускаешь сцепление.

Калинка рулит! Сам езжу, машинка класс!