Ан
Аня

Не могу тронуться с места на автомобиле не могу трогаться что делать получается через 3 раза как так

Tosha Argentum

что бы плавно тронутся, надо знать устройство машины, ну или хотя бы принцип действия сцепления.

Натали

газу по больше и сцепление плавнее + езжай на автодром практиковаться либо бесплатная тренировка в пробке

Сергей Андреев

если неправильно отрегулирован холостой ход-новичку трудно будет тронуться. на дизеле-немного проще. там маховик тяжелее. машина. должна ехать сама без нажатия на педаль газа со скоростью примерно 5-7 км в час. без рывков и преодолевать небольшие подъемы. если в машине такого нет-машина при отпускании педали сцепления будет двигаться рывками и глохнуть. если прибавлять газ. то можно с перепугу рвануть и въехать куда нибудь.

Елена Пилюхина

газку чуть добавляй

Алла Гордиенко

Нужно чтобы пятка, стояла на полу (сцепление) , тахометр на 2,5 - 3,0 тысяч оборотов, сцепление выжимать плавно, чуть начала машина дёргаться сразу сцепление в пол, потренируйся недельку, и все получится. Еще скажи марку и модель машины.

Ирина Дорожкина

как объяснить-то тебе... надо чувствовать машину.. .

выжимаешь сцепление... включаешь 1-ю передачу (ну или если на КамАЗе учишься, то
2-ю)... начинаешь быстро НО плавно отпускай сцепление пока и одновременно
с этим переводишь носок ноги с педали тормоза и плавно нажимаешь на
педаль газа...

Мария Николаева

Едешь на автодром (безлюдное место) и учишься трогаться. Сначала, чтобы почувствовать сцепление, трогайся без газа, т. е. на холостых оборотах (очень медленно отпускай сцепление, когда машина чуть покатится задержи сцепление в том положении) . Потом также трогайся, добавляя газ. Лучше взять с собой кого-то опытного, чтобы всё в подробностях объяснил.

Марина Бакулина

Извините, но Вам нужна АКПП. Механика - не для Вас:)

Иван Пашков

сигнализацию надо отключить, она не дает тронуться с места
в брелке может сеть батарейка, тогда надо использовать мастер-брелок