Евгений Грачев

Как трогаться в горку на автомобиле с АКПП?

Подскажите, как на автомобиле с АКПП трогаться в горку?
Вот, допустим, у меня на выезде из района есть светофор под довольно приличную горку и с оживленным движением. На МКПП я обычно начитал отпускать сцепление, одновременно правой ногой отпуская тормоз и нажимая газ (или отпуская ручник и нажимая на газ) - чтобы тронуться без отката назад.

А как эта процедура выполняется на АКПП?
Ведь тут нет сцепления, а в инструкции к автомобилю четко написано, что нельзя добавлять оборотов двигателю при активированном рабочем или ручном тормозе.

Ve
Vesta

Автомат он и есть автомат! Все автоматически. Вам ни о чем думать не надо! . Машина за вас думает. Отпускаете тормоз и на газ. вот и все. Класс!!!

Мусульманин Бакылы

как ставишь на драйв и поехал в горку!!!

Виолетта Молодцова

Если у тебя АКПП, а не робот, то машина не покатится назад, если рычаг в положении D. То есть достаточно тупо перенести ногу с тормоза на газ.

Анна Дмитриева

ну отпускаешь тормоз и поехал.. ну можно слегка газку дать

Николай Терехов

а драив там для чего)????

Алексей Юрков

эээ, я на акпп езжу с 2007 года, всегда на горке отпускаю педаль тормоза и жму на газ (естественно рычаг в положении D,P.s.рычаг переключается при выжатом тормозе)

Alex Kvak

Также и едешь как ехал, можешь поставить на L.

Павел Камышев

Отпускаешь тормоз и нажимаешь газ. Назад не покатится

Виталик Харкевич

Как бы поделикатЬней сказать... автомат не катится назад, не учили его этому ))

З* Светлана

На D просто отпускаешь тормоз.

Dasha Maslikova

Отпускаешь тормоз и нажимаешь газ))