Юрий Николаевич

Съезжать с горки на нейтралке и потом включать вторую или же трогать с первой? что лучше для машины?

Вера Невиль

Каждая передача обслуживает свой диапазон скорости. Допустим в ненапряжённом темпе -
1 0-20 кмч
2 20-40
3 40-60
4 60-80
Вот в зависимости от скорости и решай, какую передачу включить. А вообще даже на сухом ровном асфальте не советую двигаться более 40 кмч при отсутствии тяги.

Katalogdream Страна Мечты

Съезжая с горки с подключенной передачей, Ваша машина всегда будет под контролем по управлению при необходимости срочно произвести маневр, плюс за счет торможения двигателем будет под контролем ваша скорость с меньшим применением тормозной системы, что исключает вскипание тормозной жидкости и провал в педали! Спускаться на нейтрали не рекомендуется!

Сергей

С третей

Ростислав Галкин

Съезжать с горки на нетралке, это дурная привычка, не делайте этого ни когда.

Виктор Федоров

смотря на какой ты скоросте будешь вниз катится

Сергей Артамонов

На нетрале неположено скатываться с горок и накатом идти имхо двиг заглохнет ты и не услышешь как из за свиста ветра и может много плохого случиться

Лена Пур

если это вызывает вопросы - то делай "по книжке" ...
начинающий водитель всегда найдет новый способ "гыркнуть"коробкой.
на этот вопрос нет универсального ответа -зависит от очень многих факторов.
1.уклон
2.начальная скорость
3.желаемая скорость
4.конечная скорость
5.желаемое ускорение
6.состояние дороги+видимость
7.состояние движения
8. на чем ты ездишь.