Зинаида Бойко

Как правильно на "нейтралке" ездить???

Я понимаю, что с горки можно нейтралочку включить и катиться накатом.. . А можно ли проезжать перекрестки на нейтралке? И вообще, когда можно на ней ездить и когда нет? Подскажите, пожалуйста...

Александр Гордеев

ну так то можно покататься накатом, только надо уметь во время включить нужную передачу, а для этого нужно посмотреть на спидометр и сорентироваться на какую передачу переключить трансмиссию

Елена Цой

что бы машина лучше слушалась лучше ее держать всегда на передачи но кроме полной остановки

Ан
Ангела

Лучше все время стараться быть "на передаче". 1. Сокращено время для экстренного ускорения. 2. На нейтралке расход больше чем на передаче "внатяг". 3. Тормозить на передаче безопасней и управление предсказуемое. 4. Пока мало опыта постарайтесь приучить себя поменьше "кататься" на нейтрали.. . УДАЧИ!

Наташа Метельская

никогда, ни при каких условиях во время движения не выключай скорость.

Ксения Лучкова

По сути вообще то можно ездить на нейтралке допустим ты набрала скорости и на ровной дороге и можно немного проехать в холостую но скорость рано или поздно упадет. Так что это глупая затея, а с горки можно ехать и на Сцеплении. )

Игорь

когда то, очень давно, правила оговаривали требование не переключать передачу при переезде желдор путей. правда, в то время и КПП были не такие, как сейчас. сейчас таких правил нет. но жизненный опыт говорит, что в местах возможных к возникновению сложных ситуаций, лучше быть готовым к ним, а, значит, иметь передачу включенной.

Мухаббат Насырова

Зимой вообще стараться на нейтралке не ездить

Алексей Жаринов

Не зная как работает авто не вижу смысла использовать ,, накат,, . Экономии топлива не будет. При разгоне авто, топлива сжигается очень много.. . поддерживаю ,,,ALEX*** ,, и советую не морочить себе голову или изучать авто и тогда будет понятно что и когда нужно использовать....

Ан
Анка

Повышенный износ, деталей трансмиссии, поршневой.. На горках передача противопоказана. Экономишь топливо, убиваешь агрегаты. Не вижу проблемы остановится на нейтралке или сманеврировать. Набранной скорости более чем хватает (110-130).разве что от бешеного болида уходить, и то...

Светлана Тимаева

забудь на нейтралке ездить - пока не дай бог в аварию не попала, я на нейтралке только докатываюсь с маленькой скоростью метров 10 до полной остановки

Сашенька

на неттрале авто неуправляем

Анна Матюшенко

на нейтралке трудно удержать авто, особенно на поворотах или в экстренных ситуациях. почему вообще возник такой вопрос? для какой ситуации?