ПДД, вождение

Mожно ли катится на нейтралке?

Здравствуйте, можно ли катится на нейтралке? И может ли такая езда навредить машине? Я когда останавливаюсь на механике (допустим на скорости 100 км в час) всегда втыкаю нейтралку, чтобы ногу тупо не держат на сцеплении. За ранее спасибо
Такое возможно конечно, но надо четко понимать что это опасная привычка .
То есть привычкой это быть не должно и включать нейтраль следует только тогда когда на все 100 % уверен что тебя не ждет экстренное торможение или маневр
Тем более к торможению двигателем этот прием не имеет никакого отношения .
Всюду втыкать нейтраль, это дурная и опасная привычка, если она станет такой привычкой, но она очень живуча и свойственна чайникам и новичкам вот в чем проблема.

Перед остановкой и перед поворотом, если конечно ты не в пустыне, этого делать не
рекомендуется, тем более на 100 км и тем более на зимней и скользкой трассе.
Маневра в этом случае ты полностью лишаешься
На трассе фамильярности и расхлябанность продолжаются до поры до времени это надо понимать и помнить .
500 раз проканает, а на 501 не проканает
и этот 501 случай может тебе очень дорого стоить
Так дорого, что не лучше тебе даже не представлять и не фантазировать как
Bekzod Nasimov
Лучший ответ
Можно. Только можно докатиться до того что начнёшь катиться на 100кмч а тормозить на 200,
Сергей Фомичев
можно не не нужно привыкать к этому
Анна Вайсберг
Пока чайник, то катись.
Оксана Груда
Адилет Закиров Просто на механике я еще не ездил (
не надо издеваться над машиной
*^_^*   Ardak   *^_^* Myrzakhan
*^_^* Ardak *^_^* Myrzakhan
безусловно, если КПП - механика
исключение составляет движение с горки на авто с пневматической тормозной системой
в АД! можно
Вся Жизнь Как Трюк машине возможно пофиг, а водила при малейшей аномалии ,,,капут может настать