ПДД, вождение

Как экономичнее катиться: на нейтралке или на передаче? и почему?

Если современный автомобиль, то экономичнее на передаче, так как не тратится топливо на поддержание холостых оборотов двигателя.
Алексей Чванов
Лучший ответ
От машины зависит и от вас: если у вас антиквариат, что на холостых оборотах жрёт больше, чем современный автомобиль на полном ходу, то такая экономия возможна, если при этом вы глушите мотор. Экономия, правда, при этом настолько мизерная, что уже в 60-е от этого отказались.
Илья Crazysnowmen
Кататься на нетралке-дурная привычка, любой профессиональный водитель это подтвердит .
Ильхам Аскаров
Возьми самую тяжелую киянку и тресни ей по башке, тому, кто учил Тебя кататься на нейтрали!
Daulet Kaliev
На нейтрали (накатом) . При этом газ полностью отпущен. Т. Е. расход топлива минимален.
На нейтралке экономичнее стоять. А ехать на соответствующей передаче.
Наиль Бахтеев
на передаче. кузовной ремонт сцуко дорог
На нейтралке. Посмотри на обороты. При включенной передаче они больше, соответственно больше расход. Но.... зимой на нейтралке катиться вообще-то чревато, да и правила запрещают движение накатом
Об экономии думать не приходится, когда зима за окном. И вообще ездить на нейтрали - это дурная привычка)
Олег Малышков
И так, и так можно. Но зимой при торможении и движении по спуску - ТОЛЬКО на передаче!

Топливная система у большинства автомобилей устроена так, что при отпускании газа на передаче подача топлива максимально перекрывается, а и прекращается вовсе (электронный ТНВД).
Денис Воронин
только на передаче. на АКПП езда на *N*ведёт к попаданию на кап ремонт.
Elizabet Bavarskaya
Я на АКПП накатиком катаюсь когда необходимо тоесть ставлю на нейтраль и качусь))))) ) от сюда расход 14л. машина джип гранд чероки 2 4,2л.
Лучше подумать о том что безопаснее! Вдруг- вы на нейтралке а сзади кто то вроде вас катится! На передаче хоть уехать успеете!)
на нейтралке
На нейтралке меньше расход.
Что бы не говорили чайники, всё хрень полная.
Идиотов толпы ходят.