Я точно знаю, если вообще не ездить, то экономия бензина точно будет )))
А если серьезно, то от стиля езды многое зависит, если спокойно ездить, не газовать и не срываться с места то будет экономнее..
ПДД, вождение
Если часто ездить на нейтралке, то можно ли сэкономить бензин? Или может это не очень хорошо для машины?
Если машина карбюраторная-то экономия топлива есть... Но раньше нужно будет менять тормозные колодки... На инжекторных же машинах нейтралка не даст экономии...
Я часто езжу и вроде ничего. На счет бензина не скажу. Может и меньше. Вот только зимой на нейтралке опасно ездить.
на нейтральной передаче двигаться НЕЛЬЗЯ-это опасно, может привести к полной потере контроля над автомобилем.
На нейтралке в принципе далеко не уедешь. Просто если на трассе использовать режим разгон - накат Да ещё при накате вырубать движок - немного удастся сэкономить.
Карбюраторный двигатель расходует бензина на нейтралке столько же, что и на скорости 60 км в час. Вот и считайте сами. (Инжекторный на нейтралке-намного меньше бензина раходует.)
хм. в горной местности живёте? Может, на самокате лучше?)))
Бензин в основном больше всего при разгоне расходуется, но если на нейтралке стартовать наверно можно )))
Использовать накат можно, но иногда и осторожно, в скользкую дорогу на пример, если не имеете хорошую водительскую подготовку ...
Давно доказано что самая экономичная езда, кстати не только в плане экономии топлива, это когда едешь ровно без быстрых разгонов и торможений.
я тоже люблю на нейтралке покататься, привычка такая, ну машина пока ничего, вроде ездит) ) так что ничего страшного. Только как правильно написали, зимой нужно аккуратней
На трассе на затяжных спусках можно, в таком случае можно проехать некоторое расстояние на "нейтралке". И это абсолютно безвредно. Вообще, экономии бензина способствует спокойный стиль вождения и технически исправное состояние авто)))
хахахах)))) ) Можно встречный вопрос?
На "нейтралке" она быстро едет ?
Можно... Особенно если с нее трогаться