ПДД, вождение
В чём заключается опасность ездить на нейтралке?
В чем смысл езды накатом, плюсы есть? езда накатом, теряется контроль сцепления с дорогой, минус, на всех авто, за исключением Ваз 2101 74 года выпуска, при вкл. передаче и опущенной педали газа топливо в двигатель не подается, совсем не подается, и это плюс, торможение на передаче до 20% эффективнее и это тоже плюс, тормозные колодки меньше палишь и это как ни странно тоже плюс, а есть авто у которых стоимость и замена колодок доходит до 120 000 рЭ., а на серпантинах 90 % торможение только двигателем, как видим одни плюсы, сразу мож и не получится, но ...научишься
В случае нормальной дорожной обстановки - никакой опасности нет.
на скользком покрытии эффективность торможения будет снижена
Всю жизнь при езде пользуюсь нейтралкой. И зимой и летом пользуюсь накатом. Просто привык. Так для меня удобней. Ну, и мозги при этом отключать не желательно))
Форды иногда глохнут на нейтралке. При этом отключается гидроусилитель руля. А так в принципе, если всё нормально работает, никакой опасности нет.
Вы теряете контроль над машиной. В случае аварийной ситуации вы потратите жизненно важные секунды на включение скорости.
что? как на нейтралке можно ездить?
всё зависит от где, когда, какая пора года.
если летом на пустой дороге на спуске - однозначно нейтралка, так как никакой опасности нету.
если зимой на гололёде в повороте - однозначно на передаче, иначе рискуете уйти в занос
Торможение неэффективное. На нейтральной передаче машина неустойчива.