Софья Кравцова

под горку с выключенным двигателем. Как если на машине гидроусилитель?

всегда ездил на газоне 53-ем без гидрача под горку: сначала разгоню его и перед спуском глушу движок, потом к конце подъема завожу и на 4-ю скорость ставлю. Тут купил ЗИЛ-131 он с гидрачем т. е если движок заглушишь руль перестанет вертется?

Слава Кадников

На 131-ом при спуске мотор глуши обязательно. Одним тупым меньше будет.

Сергей Горохов

1. не надо ехать с горы на нейтралке. На передаче современные машины (наши - начиная с 8-ки) вообще не жрут бензин.
2. переключение не даст вам возможности быстро ускориться, если потребуется
3. глушить - вообще верх идиотизма. Еще ключ вынь из замка - пусть руль запрется! Кроме гидроусилителья еще есть и вакуумник у тормозов - и тормозов тоже не будет!

Ve
Vegas

А на фига глушить двигатель?

Анатолий

очень тугой будет

Галина

Совершенно в дырочку!

Света

все будет работать только руль будет крутить сложнее как без гидрача и тормоза тугие только ключ не вынимай)))))))

Дмитрий Монастырев

Выключать двигатель во время движения - порочная практика. Не прекратишь, будет много горя.

Дмитрий Ртищев

При отсутствии мозгов, на гробах не сэкономишь.