Иван Браголя

Действует ли в городских условиях без знаков правило о том, что тот, кто едет с горки, пропускает того, кто едет в горку?

Часто езжу по узкому переулку с хорошим уклоном и в условиях гололеда наблюдаю такую картину. Те, кто едут в гору останавливаются пропустить тех, кто едет с горы (таких большинство), а потом не могут тронуться, шлифуя колесами лед. Сама пропускаю всегда, сколько бы за мной машин не собралось, т. к. один раз и сама так же буксовала. И все время думаю-а другим что, трудно пропустить? Или не понимают чего-то?

Татьяна Комирко

пропускают те, кто с горки.

Лена Солаченок

Оно действует и не в городских условиях тоже.

Елена Рекина

У меня подобный случай был. Несмог подняться в гоку и машину начало сносить, я удерживая задние колёса ручником при скатывании удачно развенулся. Благо кто сверху ехал притормозил в самом начале спуска и тот кто за мной тоже остановился, нестал подниматься за мной сразу. Прис пуске всегда пропускаю и на подём когда иду выжидаю чтоб впереди идущий проехал опасный участок или начал уверенный подём.

Игорь Баширов

без знаков правило не действует.
Но в данной ситуации должно быть простое уважение.

Наталия Немировская

так то оно так, а если те, которые едут с горки не устоят и начнут сами по себе катиться с горы, будут не управляемы и наедут на вас. ?

Michael Hussey

У нас в городе зимой все такие опасные участки закрывают или организовывают только одностороннее движение.

Елена Мананникова

Это правило действует везде, если нет знаков приоритета.

Lyudmila Smirnova

Какие знаки, уважаемая? Есть правило и оно неизменно всегда - кто в гору, тот первый.