Annet

Разрешена ли стоянка автобуса более 3.5 тонн в жилой зоне с выключенным двигателем?

Стоял автобус более 3.5 тонн в жилой зоне. Приехали дпсники и оштрафовали на 1500 рублей, сказали мол по пункту 17.2 пдд.
Правильно ли они поступили?

Евгений Тебякин

Наверное вони было много. А так всё по правилам и по теме.

Светлана Байкова

Все правильно и справедливо
17.2
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Владимир Мельников

у него же там маршрута нет

Алексей Пасечный

Привет, Мореход! Но ведь автобус- не грузовой, значит на него запрет не распространяется.

Елена

короче обьясняю ситуацию... .
у меня был авто полной массой более 3,5
мы на эту темя долго рулились с участковым (хотя это вообще не его дело)
писал обьяснительные
значит итог: грузовой транспорт и автобусу свыше 3,5, это разные вещи!
т е если бы я во дворе парковался на Камазе, это одно, если на Икарусе- другое.
НО! по опыту говорю, уезжаейте оттуда! мне лично соседи (добрые) полмашины по ночам разломали, чинить замаелся, еле продал потом!

Татьяна Коровкина

Сергей Исаков прав, поднимал этот вопрос еще когда учился в автошколе.
Пофигу сколько весит машина, грузовой она от этого не стала. Автобус не считаеться грузовым ТС.

Денис Полоротов

Конечно неправильно, Часть 3 статьи 11.33 КоАП РФ гласит:

Стоянка в ночное время автобуса, трамвая или троллейбуса, используемых для осуществления регулярных перевозок пассажиров, вне установленных мест влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.

Вас просто на первый раз пожалели.