Ирина Бикейкина

Если ООО на ЕНВД, св-во о регистрации от 1 марта, как сдавать отчетность

Работники еще не наняты, фактически кафе еще не работает. Что нужно сдавать - в ФСС и ПФР нулевые отчеты что ли?? И ЕНВД платить за 1 квартал??

Костя Травкин

Нулевая декларация (ЕНВД) за 1 квартал (с 1 по 20 марта).. .
Месяц регистрации всегда ноль.. .
В ПФР, ФСС, ФОМС отчисления с начисленной з/платы.. . Не было, значит -"0"... Не забудьте сдать нулевые отчёты (в ФСС до 15 апреля)...

Николай Казаков

Организации или ИП, которые подлежат постановке на учет в качестве плательщиков ЕНВД в соответствии со статьей 346.26 НК РФ, подают в налоговые органы по месту осуществления такой деятельности в течение пяти дней со дня начала осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей обложению ЕНВД, заявление о постановке на учет по форме ЕНВД-1 - для организации или ЕНВД-2 - для ИП.

Уведомление о переходе на упрощенку может быть подано одновременно с пакетом документов на регистрацию ИП или юридического лица, либо в течение 30 календарных дней с даты постановки предпринимателя или организации на учет в налоговом органе

Пока Вы не встали на учет в ИФНС как плательщик ЕНВД (ИФНС выдает свидетельство о постановке на учет как плательщика ЕНВД) или как предприятие применяющее УСН Ваше предприятие будет числится в ИФНС на ОСН (общей системе налогообложения) со всеми вытекающими отсюда ...НДС, налог на прибыль, налог на имущество, бух отчетность